ВСЕ О БРАСТЕЛ РЕМИТ

Услуга денежных переводов Брастел Ремит делится на три этапа:
  1. Регистрация и авторизация.
  2. Депозит и оформление перевода.
  3. Получение денежных средств.

Как зарегистрироваться?

Со смартфона через приложение (iOS/Android), с персонального компьютера в онлайн, отправить регистрационную форму в компанию по почте (формы распространяются через сеть агентов) или при встрече с сотрудником компании (в офисе и за его пределами).

Что удобнее? Конечно же, регистрация с приложения: минимум информации, функция встроенной камеры, без авторизации адреса электронной почты - все это значительно позволяет сократить ваше время. Еще одно золотое отличие и жирный плюс в сторону приложения - нет необходимости оформлять виртуальный счет в банке (Брастел Ремит работает с Мидзухо и Ючо (Почтовый банк Японии)). Опережая вопросы, сразу же скажу, что да, даже если у вас уже открыт счет в одном из вышеуказанных банков, его все равно необходимо оформлять (хоть вы никуда ходить сами и не будете).
Что быстрее? Зарегистрироваться через приложение по времени быстрее, и авторизация вашего счета займет у нас считанные минуты, но зарегистрироваться через приложение пока что можно только, если у вас есть карта иностранного гражданина Японии (дзайрю карта). Если же вы здесь по туристической визе, вы можете зарегистрироваться при встрече с сотрудником компании и сразу же оформить денежный перевод в этот день.

Как активировать услугу?

Авторизация услуги включает в себя проверку документов (является ли удостоверение действительным, четкая ли копия, правильно ли внесены данные) и смену временного пароля (в случае регистрации через приложение вы устанавливаете свой пароль сразу же). Если все верно, то ваш статус становится “активным” и вы можете приступать к следующему этапу - депозит и отправка денег.

Как внести депозит?

Внесение депозита отличается в зависимости от метода регистрации. Если вы регистрировались через приложение, то вносить депозит можно через банкомат Почтового банка (Ючо) в ближайшем FamilyMart или самом банке или со своей кеш-карты или посредством депозитной карты, которая будет выслана вам по почте после регистрации. Быстро, просто и удобно! Вы также можете воспользоваться услугой интернет-банкинга или просто внести наличкой депозит на ваш счет приложения через банкомат или стойку обслуживания любого банка.
Во всех остальных случаях регистрации вносить депозит необходимо посредством банковского перевода на виртуальный счет получателя (Упрощенный перевод) или отправителя (Стандартный перевод). Депозит для Стандартного перевода оформляется только на банковский счет Мидзухо, а для Упрощенного перевода - на счет Мидзухо или Ючо. В случае с Ючо перевод принимается только наличными и только по специальной депозитной карте.
В виде исключения, для клиентов, которым неудобно делать переводы на счет Мидзухо и Ючо (наличкой, посредством специальной депозитной карты), принимаются переводы на общий счет Брастел в банках Мицубиси, Сумитомо, Ючо и Синсэй. Данный перевод удобен в том случае, когда в одном из вышеназванных банков у вас открыт счет. После такого перевода, обязательно свяжитесь с сервисным центром для проверки и оформления вашего перевода.

Где и как получить денежный перевод?

Метод получения и сроки денежного перевода отличаются в зависимости от страны назначения. Например, в России денежный перевод можно получить по паспорту и контрольному номеру перевода (высылается на адрес электронной почты или хранится в истории транзакций в приложении) в одном из банков, которые работают с платежной системой Контакт или Золотая Корона, на Украине переводы можно получить в пунктах обслуживания РИА. В Таиланде - сразу же переводом на банковский счет. Во Вьетнаме - можно организовать доставку на дом и т.п. Кстати, получатель дополнительно ничего не платит!
Что выгоднее? Комиссия при оформлении перевода через приложение или другим способом - не отличается. Но если у вас действует купон на 50% скидки, вы сможете им воспользоватся только при переводах через приложение.
При внесении депозитов, вы можете оплачивать также и банковскую комиссию (фурикоми тэсурё). Учтите, пожалуйста, что при переводе на банковский счет через стойку обслуживания, клерк банка вас попросит еще заполнить различные бумаги (лишнее время, лишние вопросы), а при переводе через банкомат в Ючо посредством депозитной карты максимально за транзакцию принимается только купюр на общую сумму до 100,000 иен, из которых также будет вычитаться комиссия.





Какие преимущества по сравнению с другими компаниями?

  • Выгодный обменный курс! Брастел Ремит всегда дешевле, чем, например, посылать через Манитрансфер, Маниграм, Пейпал и т.п.
  • Для пользователей услуг по карточке Брастел также предоставляется спецтариф - пустячок, но приятно. Необходимо только зарегистрировать номер своей карточки Брастел, которой пользуетесь.
  • Низкая комиссия за услугу! Получатель тоже ничего не платит!
  • Очень редко, когда нужно предоставлять документы об источнике дохода! В банке их требуют всегда.
  • Бонусы за каждую транзакцию (не для всех маркетов, к сожалению) и скидки на комиссию за приглашенного друга для переводов через приложение! На бонусы и скидки действуют временные рамки (следите за объявлениями на веб-сайте или в приложении).

Какие есть ограничения и подводные камни?

  • Максимальная сумма перевода за раз - 800,000 иен. В зависимости от обменного курса может быть меньше, если на стороне получателя есть ограничения. Например, в Россию можно посылать сумму в эквиваленте 10 тысяч долларов за 30 дней или 20 тысяч долларов за 90 дней (при превышении запрашиваются дополнительные документы, которые доказывают, что вы не занимаетесь отмыванием денег). При этом, если получатель хочет снимать в долларах, а не в евро или рублях, то разовая сумма ограничивается до 1000 долларов.
  • Максимальное количество переводов в месяц не должно превышать 30 раз или общей суммы в 5 млн иен. На стороне партнеров также проводится дополнительная проверка после каждого 5-го перевода за текущие 30 дней.
  • Максимальное количество получателей - не ограничено через приложение, во всех остальных случаях до 5 человек.
  • Время поступления депозита на баланс счета различается в зависимости от метода депозита. Депозиты посредством перевода на банковский счет до 15:00 (в рабочий день) поступают на баланс в течение 30 минут в рабочие дни, а после 15:00 - на следующий рабочий день. Депозиты посредством приложения (через банкоматы магазинов круглосуточной торговли) поступают на баланс мгновенно, а в ночное время суток (между 0:00 и 8:00 утра) и воскресные/праздничные дни - на следующий рабочий день.
  • Реальный обменный курс во время оформления перевода может отличаться от курса, объявленного на веб-сайте или в приложении. Помните, что большинство банков проводят денежные операции только до 15:00 часов. Денежные средства, поступившие на счет после этого времени, будут отображены в вашем личном кабинете только на следующий рабочий день. И перевод может быть оформлен уже по другому валютному курсу (более или менее выгодному, как повезет).
  • Время получения денежных средств варьируется в зависимости от метода получения. При получении наличными в пункте обслуживания - через 10-15 минут после получения контрольного номера перевода, в случае перевода на банковский счет - от 1-го до 3-х рабочих дней. Пожалуйста, также учитывайте рабочие дни финансовых учреждений при получении денежных средств.

Советы, исходя из конкретной ситуации клиента:

1. Приехал по визе туриста. Нужно срочно отправить деньги домой. →
Ваши действия: 1) регистрируйтесь на услугу (свои данные и данные получателя) непосредственно в одном из наших офисов или при встрече с сотрудником компании;  2) отдайте наличку сотруднику компании;3) в течение 30 минут получите контрольный номер перевода и передайте его получателю.
2. Нахожусь рядом с офисом Брастел. Не хочу светить свое имя в банке. →
Ваши действия: 1) регистрируйтесь на услугу (свои данные и данные получателя) любым способом;  2) отдайте наличку сотруднику компании при визите в офис;3) в течение 30 минут получите контрольный номер перевода и передайте его получателю.
3. Депозит могу положить только в определенный день месяца, но хочу отправлять деньги только по выгодному курсу (в другой день). →
Ваши действия: 1) регистрируйтесь на услугу любым способом (через онлайн, по почте, при встрече с сотрудником или через приложение);   2) внесите депозит любым доступным вам способом или на счет приложения или на Стандартный счет (в случае регистарции не через приложение);3) сделайте запрос (в любое время, когда считаете, что курс выгодный) на перевод через личный кабинет на конкретного получателя с приложения или ПК;4) в течение 30 минут получите контрольный номер перевода и передайте его получателю. 





ブラステル株式会社

Comments